Что такое Египетский массаж


Что такое египетский массаж и почему он так популярен среди туристок

В истории медицины выделяют несколько направлений по географическому признаку. Эти
направления медицины внесли значительный вклад в наши познания о человеке и, в конечном счете, на «плечах» именно этих познаний и основаны все современные достижения медицинской науки.
 
Что такое Египетский массаж

Хорошо известна китайская медицина, медицина Индии, Средней Азии с её гением Авиценной, европейская медицина, прорвавшаяся, в конце концов, сквозь запреты инквизиции. Исследователи всерьёз говорят о значительных достижениях так долго изолированной медицины
Нового Света. Оказывается майя и ацтеки очень многое знали и умели.

В этой связи нельзя сказать о каких-либо значительных достижениях египетской медицины. В конце концов, довольно долгое время большая часть страны после падения Римской империи оставалась в запустении. Поэтому, когда говорят о медицине Египта, говорят о том славном периоде Древнего Египта и фараонов, вплоть до «последней царицы» Клеопатры.


Что внёс Египет в историю медицины и познаний человека, так это, безусловно, знания о природе – египтяне знали не менее 700 целебных трав и растений и очень умело ими пользовались для лечения. До сих пор, например, учёные так и не могут по-настоящему разгадать секреты бальзамирования древних египтян.


С другой стороны, человечество, во всех концах света, испокон веку пользовалось самым доступным способом восстановить работоспособность своих мышц, привести в порядок тело массажем.


В Египте это единение массажа и редких препаратов, почерпнутых из самых глубин истории Египта, и дало то удивительное действо, которое и называется «египетским массажем».


Посмотрите, сколько всевозможных косметических препаратов разработано для ухода за кожей лица. Во Франции целые институты работают над изобретением новых средств. Считайте, что Египет – это один уникальный институт средств по уходу за кожей лица. Может, именно поэтому египетский массаж особенно популярен среди туристок. Возможно, разгадка кроется в другом. Любой женщине, хотя бы раз побывавшей не египетском курорте, приходилось испробовать на себе всепоглощающую силу рук местных мастеров, особенно, если это массаж в четыре руки, пользующийся огромной популярностью среди любительниц экзотики.


Как и любой вид массажа, египетский тоже рассчитан на целый курс, как правило, состоящий из 8-10 сеансов через день – как раз на время путёвки. Каждый уважающий себя отель в Египте имеет свой салон красоты, а в нём, безусловно, есть кабинет массажа и не один. Но даже если вам и не удастся попасть на массаж в отеле, ведь очередь на это священнодействие бывает неимоверная, и в Эль-Гуне, и в Хургаде, и в любом другом курортном местечке Египта, то вы без проблем сможете найти массажные салоны самого высокого класса за пределами гостиницы.


Любой восточный массаж, будь это тайский, китайский или египетский – это ещё и тайна. Тайна, которая раскрывается каждому уже в то время, когда к ней прикоснёшься. А если к телу прикасаются сильные руки массажиста-египтянина, то представительницам слабого пола эту
тайну обязательно стоит постичь.



египетский массаж такие обхватывающие движения и называются «петля удава».
Во время этого массажа происходит стимуляция центра наслаждения, это один из самых эффективных видов релаксации. К тому же благодаря регулярному выполнению египетского массажа, можно легко снять напившуюся усталость, избавиться от бессонницы и частых стрессовых ситуаций.


В самом начале сеанса мастер выполняет мягкие скользящие движения по стопам, после чего начинает медленно двигаться вверх. Это объясняется тем, что самая большая нагрузка приходится именно на стопы человека. К тому же именно массаж ног помогает быстро расслабиться и почувствовать гармонию тела и души, а это очень важно при любом виде массажа.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

ФОРМА ОРФИ КОНТРАКТА РУССКИЙ И АРАБСКИЙ ВАРИАНТ

ЗАМУЖ ЗА ЕГИПТЯНИНА ЧАСТЬ 1